Алфавит

Что есть слово Алфавит

Алфавит ОтцаДавайте рассмотрим  слово Алфавит более глубоко и смыслово ракурсом как это объясняет Философия Синтеза Русского космизма. Ассоциация со словом Алфавит у нас ведёт к буквам, к словам, к речи, к разговору и так далее. Для начала разберём такое известное выражение “С начало было Слово”. Что это означает?
Отец нас сотворяет  говоря словами и Отец определяет все названия Слов. Любой объект, субъект, явление имеет своё обозначение словесное. Вся жизнь вокруг нас и мы с вами состоим из текстов разных Слов, которые между собой переплетаются и из этого разворачивается наша жизнь.
Слово – это по физическим законам –это испускание звуковой волны.
Через Слово мы объединяемся друг, с другом  передавая какие-то смыслы, выясняя, познавая суть вещей. Через общность, единство людей Отец выражается нами командно от команды  зависит Мощь выражения Отца. Единство людей обеспечивается за счёт языка, Слов и речи. Происходит передача нашего внутреннего содержания, словом другим людям. Слово может выражаться текстами, пением, разнообразием языковой палитры.
И получается, что мы сотворены, Словом Отца и по подобию  мы так же словом учимся владеть, повышая качество и глубину своих слов и речи.
Человеку дана способность говорить, владеть, словом и речью. Нижестоящее царство животное не может владеть словом так, как это может человек.

Алфавит (ал-ФА-вит) создаёт то, что мы можем называть жизнью, а не является этим.
Ал – алкать, просить, брать, альфа, начало.
Фа – музыкальная нота, также определённое качество звука. Звук – это колебания в пространстве воздействующие на органы чувств. То есть качество звука может влиять на состояние наших органов чувств, а значит и на чувства, которые мы проживаем.
Вит – вита, жизнь.

Алфавит – это  брать начало фа жизнью. Из этого определения следует, что нота ФА является началом жизни, значит эта нота, звучание которой, благотворно влияет на нас, наш организм и на наши чувства.
Изначальное звучание Алфавита – «алкать фа жизнью своей» или «алкать фа жизнь», то есть «стяжать ФА жизнью своей».
Алфавит – это организация условий жизни человека во всём, как таковых.
Задача человека через Слово организовать окружающую среду, созидать и сотворять её, но сначала  внутри себя, развивая свои части. Встраиваясь в новую эпоху задача человека – это управлять рождающимися условиями и самим сознательно складывать нужные ему  условия существования, выходить в организацию Алфавита.

Метки:

Оставить комментарий

*
*