Алфавит

Что значит Пробуждение

Что значит Пробуждение

Доброе утро! Мы проснулись, что это значит? Про-снулись, проявились из сна, проявились сном. Всё ещё во сне, значит? Идём на Раб-Оту, целый день в рабстве, затем снова сон. И так проходит жизнь. Энергия Жизни, данная каждому из нас утекает как вода сквозь пальцы. И к пенсионному возрасту человек понимает: здоровья нет, пенсия маленькая, только чтобы очень скромно себя содержать. И впереди ничего…

Что значит Пробуждение?

Пробуждение — это концентрированное включение в Жизнь, здесь и сейчас. Помните фильм «Мирный воин»— Сознательная включённость в каждый момент времени и тогда всё получается, и силы прибавляются, и появляются новые идеи. И начинаешь ставить цели, появляется интерес к жизни. Становится ИНТЕРЕСНО ЖИТЬ! И тогда речь не идёт об ухудшении здоровья. Потому что, если сравнить человека спящего — у него все процессы замедлены и с возрастом эта замедленность заканчивается застоем и смертью(Жизнь после смерти есть).
22279876_1190491624427614_5326307138991667180_nА человек пробуждённый, бодрствующий — у него Дух активен, он действует, движется, и тогда, соответственно, никаких застоев и снижения скорости. Об этом свидетельствуют примеры, когда человек в 100 лет может оперировать и у него не трясутся руки и ясно мыслит мозг (Фёдор Григорьевич Углов врач-хирург, писатель, общественный деятель родился 22 сентября (5 октября) 1904 — 22 июня 2008 год), когда человек в 100 лет играет в теннис, не только движение продляет жизнь, но и мобилизация Духа. Желание выигрывать помогает мне ежедневно, — поделился секретом долголетия Александр Каптаренко), когда актёр в 100 лет на сцене подтянутый, поющий, танцующий (Зельдин Владимир Михайлович) список можно продолжить.
И даже медицина доказала 140-150-летние возможности организма человека. В нас это есть. Неужели так и проспим, не узнав, с какой задачей пришли, что нужно достичь в этой жизни? Получается сон длиною в жизнь. Ребёнок не понимает, зачем его отдают в детский сад, школьник не понимает, зачем ему столько предметов изучать, старшеклассник не знает, куда идти после школы, кем стать, молодые люди не понимают, зачем создавать семью, и так далее… Спим…

Так давайте пробуждаться!

И главный признак Пробуждения — это когда мы начинаем задумываться, искать смыслы, задавать себе вопросы. То есть, когда мы включаем мозг! И тогда понятно, зачем нам навязывают алкоголь, наркотики, курение — они прекрасно разрушают мозг, и тогда это уже не человек — животное (как жаба из «Дюймовочки: «поели — надо поспать, поспали — надо поесть») или растение («а мне всё равно, что происходит вокруг, главное корнями зацепиться за что-то или кого-то и питаться»).
Представьте теперь общество, в котором каждый знает свою задачу, чётко и ответственно её выполняет, заинтересован в сотрудничестве и добропорядочных отношениях, каждый ценит красоту в себе и в других, создавая её вокруг себя. Красивая картинка получается. И ведь у нас есть такой потенциал — какие изумительные талантливые дети рождаются и сколько всего они уже с детства умеют делать. А для их развития нужна соответствующая среда — среда ПРОБУЖДЕНИЯ. Такая среда развёртывается на образовательных семинарах Философских Чтениях СинтезаТри этапа Пробуждение Сознание.

Так давайте пробуждаться легко, вдохновенно, с любовью и мудростью, по Образу и Подобию Отца, который создал нас!

Автор Философ Синтеза Бартенева Марина

Оставить комментарий

*
*