Алфавит

В начале было Слово

в начале было слово

Уже много написано о силе Слова. Вне зависимости от того верим мы в это или нет, слова, произносимые нами, влияют на условия нашей жизни, притягивают в неё соответствующие ситуации, людей, качества.
Сегодня хотелось обратить ваше внимание на те слова, которые мы произносим десятки раз в день, усиляя их своими чувствами. Давайте вспомним как мы называем своих любимых, супругов, детей? Какие КАЧЕСТВА несут эти слова? А ведь многократно повторяя их, мы неосознанно проецируем смыслы, связанные с этими словами на своих самых близких и дорогих людей…

Зайка:
Животное отряда зайцеобразных. Одно из самых глупых млекопитающих.
Не заботится о своем потомстве. Считается символом трусости. Характерная особенность зайцев (а также кроликов) — поедание ими собственных испражнений.

Киска:
Животное семейства кошачьих. Большую часть суток спит. В отличие от большинства хищников, убивающих добычу быстро и без лишних мучений, любит делать это медленно, «играя». Не любит воду и вместо нормального умывания слизывает с себя всю грязь. Считается символом развратности.
Вульгарное наименование женского полового органа.

Рыбка:
Одно из самых примитивных и глупых животных типа хордовых.
Холодная, скользкая, покрыта чешуей и слизью. Может быть ядовита. В сыром виде обладает характерным неприятным запахом.

Голубка:
Самка голубя. Городской голубь — одна из самых глупых птиц; его мозг настолько неразвит, что, в отличие от других птиц, голубь даже не способен сидеть на ветке, удерживая равновесие. Ведет помоечный образ жизни, питается отбросами, всюду гадит и разносит заразу. Несмотря на
маленький клюв, заклевывает до смерти себе подобных.

Солнышко:
Звезда спектрального класса G2, тусклый и невзрачный желтый карлик. Несмотря на это, является (как и любая звезда) источником смертоносного жесткого излучения, от которого Землю спасает только магнитосфера и озоновый слой.

Малышка, малыш:
Детеныш человека или другого животного; существо, недоразвитое по сравнению с взрослой особью умственно и физически, беспомощное, ничего не знающее и не умеющее, склонное противно кричать и неконтролируемо гадить.
Карлица (карлик) и вообще нечто, имеющее патологически маленькие размеры.
Роза (или другой цветок):
Цветок — представить царства растений, единственное предназначение — привлекать насекомых. Ни к каким самостоятельным действиям не способен.

Ягодка:
Плод ряда растений, единственное предназначение — быть съеденной и переваренной животным, дабы непереваренные остатки были извергнуты путем испражнения. Некоторые ягоды, впрочем, ядовиты.

Конфетка:
Кондитерское изделие, единственное предназначение — быть съеденной и переваренной. Не содержит полезных для здоровья элементов. Способствует развитию кариеса, ожирения, сахарного диабета.

Вы УВЕРЕНЫ, что эти качества нужны вашим самым близким и дорогим людям? Возможно они изо всех сил борются с этими качествами, пытаясь их преодолеть, не понимая причины их возникновения. Если они вам по-настоящему близки и дороги, может стоит преодолеть в себе эту привычку и начать называть их по другому, наделяя их через это достойными ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ качествами?

Даже если вы не поверили в это, допустите себе:
а вдруг…?
Вы же ничем не рискуете.
Поэкспериментируйте, отследите результаты…
А вдруг…

Алехнович Александр
Философ Синтеза

Оставить комментарий

*
*