Алфавит

Что есть Слово

Что есть слово
Что есть Слово — это одна из основных структурных единиц языка, которая служит для именования предметов, их качеств, характеристик, их взаимодействий, а также именования мнимых и отвлечённых понятий, создаваемых человеческим воображением.
Основные свойства Слова: фонетическое, семантическое, номинативное, воспроизводимость, синтаксическое, внутренняя линейная организация, непроницаемость и неделимость, цельнооформленность, семантическая валентность, лексико-грамматическая отнесённость.
Слово, в отличии, от мысли, смысла, эмоции — имеет материальную выраженность вовне и вместе с энергетической заряженностью несёт информативность.
Рассмотрим, такое понятие, как- информативность Слова. То есть, это некий объём знаний, мудрости, воли, любви, созидания, затраченных Человеком при производстве Слова. К примеру, одно и то же Слово, может нести Волевую информативность, а может нести — безвольную. Слово может нести Мудрость, в виде Дзена, например, произнесённого в нужной ситуации, дающий возможность переключить свой взгляд наблюдателя, осознанность, позицию на новый качественный уровень.
Слово, может нести эмоциональную окраску, вспомним слова из песни исполнительницы Е. Ваенги, — «Да не важно, что ты сказал, ведь не важно, что, а как…», то есть Слово, может нести в себе — гордыню, раздражённость, ненависть, отвращение, и наоборот, любовь, радость, вдохновение.
Человек затрачивает на производство Слова «материал», как затрачивает завод и фабрика для изготовления определённого вида продукции. Слово Человека — это продукт жизнедеятельности его Частей, таких, как Душа (Чувства), Размышление (Мысли), Сообразительности (Сути), Сознание (Имперация), Сердце (Смысл) и другие виды потенциала Человека.
Автор: Елена Кузьмичева,
руководитель проекта «Сила Слова»,
Философ Синтеза.
Метки:

Оставить комментарий

*
*