ПППР-МГКР

Устав Политической Партии Посвящённых России

60 просмотров 25.04.2016 admin 5

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Скачать Устав-ПППР-28.11.2019.docx (Скачен 78 раз )

1.1. Политическая Партия Посвящённых России (далее – Партия) является общественным объединением, созданным в соответствии с законодательством Российской Федерации в целях участия граждан Российской Федерации в политической жизни общества посредством формирования и выражения их политической воли, участия в общественных и политических акциях, в выборах и референдумах, а также в целях представления интересов граждан в органах государственной власти и органах местного самоуправления. Партия является видом общественной организации как организационно-правовой формы юридических лиц (пункт 3 статьи 50 Гражданского кодекса Российской Федерации).

1.2. Партия осуществляет свою деятельность на всей территории Российской Федерации.

1.3. Партия является юридическим лицом с момента государственной регистрации, имеет в собственности обособленное имущество, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести и исполнять обязанности, заключать договоры, контракты, соглашения, сделки, быть истцом и ответчиком в судах.

1.4. Собственником имущества Партии, в том числе имущества её региональных и иных структурных подразделений, является Партия в целом. Члены Партии не имеют прав в отношении имущества Партии.

1.5. Региональные и иные зарегистрированные структурные подразделения Партии обладают правом оперативного управления имуществом, закрепленным за ними собственником, имеют самостоятельный баланс.

1.6. Партия отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ей имуществом, на которое в соответствии с законодательством Российской Федерации может быть обращено взыскание. Структурные подразделения Партии, являющиеся юридическими лицами, отвечают по своим обязательствам, находящимся в их распоряжении имуществом.

1.6.1. Партия не отвечает по обязательствам государства, а государство не отвечает по обязательствам Партии.

1.6.2. Партия не отвечает по обязательствам её членов, а её члены не отвечают по обязательствам Партии.

1.7. Полное наименование Партии на русском языке: Политическая Партия Посвящённых России.

Сокращённое наименование Партии на русском языке: Партия Посвящённых России, Партия Посвящённых, ППР.

1.8. Партия имеет печать.

1.9. Партия имеет собственные эмблему и флаг:

1.9.1. Эмблема Партии представляет собой композицию из знака Партии и логотипного написания названия Партии. Знак Партии состоит из следующих элементов: сфера, состоящая из четырёх оболочек, где оболочки сферы обозначены спиралевидными линиями, исходящими из центральной части сферы и огибающими её по сечению; композиция из восьмиконечного неравностороннего креста и наложенной на него в центре пересечений пятиконечной выпуклой звезды, в центральной части сферы.  Крест имеет белые дорожки, расходящиеся от точки пересечения по линиям креста. На концах линии креста раздваиваются на парные остроконечные лучи, симметричные относительно оси линии креста. Звезда имеет белые линии граней, расходящиеся от центра звезды, и белую окантовку. Логотипное написание представляет собой название Партии, выполненное по внешней окружности сферы, направленное по часовой стрелке от южного полюса сферы.

Цветной вариант эмблемы исполняется в следующих цветах: цвет сферы тёмно-синий (CMYK 10090010), цвет креста синий (CMYK 957000), цвет звезды красный (CMYK фонтанная заливка от 2831009 к 075570), цвет букв тёмно-синий (CMYK 10090010). Возможны варианты употребления эмблемы в чёрно-белом и объёмном (с визуальным эффектом 3d) вариантах. Возможно самостоятельное употребление знака Партии и логотипного написания в соответствии с положением об употреблении элементов фирменного стиля Партии.

1.9.2. Флаг Партии представляет собой прямоугольное белое полотнище. Отношение ширины флага к его длине – 2:3. В центре флага располагается изображение эмблемы Партии. Длина отступа от верхнего края флага до эмблемы и от нижнего края флага до эмблемы соответствует длине креста в центре сферы. Размещение эмблемы Партии на флаге партии должно соответствовать положению об употреблении элементов фирменного стиля Партии.

1.10. Партия имеет исключительное право использования своего наименования, флага и эмблемы в соответствии с законодательством России.

1.11. Региональные и иные структурные подразделения Партии используют наименование Партии с указанием своей территориальной принадлежности.

1.12. Место нахождения руководящего органа Партии – Политического бюро: Российская Федерация, город Москва.

1.13. Деятельность Партии основывается на принципах добровольности, равноправия, самоуправления, законности и гласности.

1.14. Партия создана на Учредительном Съезде Политической Партии Посвящённых России в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации. Партия считается созданной со дня принятия Учредительным Съездом решений о создании Партии, об образовании её региональных отделений не менее чем в половине субъектов Российской Федерации, о принятии устава Партии и о принятии её Программы, о формировании руководящих и контрольно-ревизионных органов Партии. Делегаты Учредительного Съезда Партии являются учредителями Партии.

Со дня создания Партия осуществляет организационную и информационно-пропагандистскую деятельность, связанную с формированием региональных отделений Партии и получением Партией документа, подтверждающего факт внесения записи о ней в единый государственный реестр юридических лиц.

Скачать Устав-ПППР-28.11.2019.docx (Скачен 78 раз )

Было ли это полезно?